На пороховом заводе не выплачивают зарплату

На Тамбовском пороховом заводе образовалась большая задолженность по зарплате. По сообщению главы Котовска Алексея Плахотникова, на его имя приходят десятки обращений от сотрудников предприятия с просьбой помочь.

Состояние дел на заводе под личным контролем губернатора Александра Никитина и многие вопросы уже удалось урегулировать. Закрытия завода и сокращений в итоге избежали. Но люди хотят получать зарплату регулярно, а не от случая к случаю.

«По моей информации, наше руководство порохового завода все необходимые документы отдали в Минпромторг. Те тоже отдали. Где-то в министерстве финансов, в правительстве зависла эта проблема. Но проблема то, она не решается. И сегодня вот эта проблема стоит под номером один и у нас, и у людей, главное, и в областной администрации. Потому что Александром Валерьевичем даны указания, как можно быстрее решить эту проблему. Хотя по большому счету это не проблема Тамбовской области, предприятие подчиняется Минпромторгу и к нам отношение имеет из-за того, что у нас здесь люди работают», - сказал Алексей Плахотников, глава Котовска.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Мария Дмитриева

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов