На победном «ЗИСе» артисты с песнями проехали по улицам областного центра

«Катюша», «Смуглянка», а еще «Синий платочек» и другие песни военных лет. По «Дороге Победы» через Тамбов сегодня проехала агитбригада. А привез музыкантов, как будто бы, из тех самых сороковых - знаменитый ЗИС.
Путь проложили от площади Ленина через «Динамо», по Советской и бульвару Энтузиастов к Олимпийскому парку и парку Победы. К акции артистов «Тамбовконцерта», которую возглавил певец Руслан Меликов, присоединились кавер-группа «Марсиане», Кристина Ерошенко и реконструкторы из военно-патриотического клуба «Рубеж». Это они предоставили ЗИС, кузов которого, как десятилетия назад, послужил артистам сценой. К слову, грузовик был на фронте с сорок второго, на нём реальные дыры от пуль, а под сиденьем -  фронтовой автограф последнего военного водителя. - Это так неожиданно! И так вот этот праздник живет в наших душах! И то, что все большие молодцы, что так все здорово организовали!
 «Я очень люблю этот праздник за то, что имею возможность именно в этот день, и дни близкие к этому дню, сказать слова благодарности нашим предкам, моему деду! Которые воевали и благодаря, которым, сегодня с вами стоим на этой зеленой лужайке»,- Наталья Царева, артист «Тамбовконцерта». «Вы заметили, он на запасном ходу, он зажигает огонь в сердцах, в гражданах. И вот этот огонь победителей, в память прадедов, он просто видом своим одним показывает»,- Петр Муранов.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов