На площади Ленина в Тамбове установили главную городскую ёлку: какие ещё украшения можно встретить на улицах областного центра

- Если верить в чудеса, все они непременно сбудутся.

И одно из чудес, которое так сильно ждали тамбовчане и гости города, сбылось морозным солнечным утром. Пока главная ёлка Тамбова преодолевала километры на пути в Тамбов, зрителей развлекали аниматоры и Дед Мороз с внучкой Снегурочкой.

- Очень здорово, очень весело. Очень нравится, что город сделал нам такой подарок.

- Сразу энергичнее становишься и предвкушение Нового года.

- Какая она большая.

Высота пушистой красавицы – 17 метров. Сама ёлка прибыла из Пичаевского района.

Ко мне обратились в социальных сетях жители нашей области, у которых ёлка уже мешала их дому, которая могла повредить линии электропередач. Предложили, мы приехали посмотрели вместе с городом, выбрали и решили сюда привезти. Хотелось отдельно сказать, что в прошлом году ёлку, которая была, наши лесники её хорошо распилили. Из неё сделали лавочки, которые стоят в наших парках,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

И эта ёлка тоже продолжит приносить пользу после окончания новогодних праздников.

- Очень хорошая, большая, красивая. - Хорошо вообще.

В городе будут новогодние поляны в разных частях организованы. Основная площадка будет у дворца спорта «Кристалл». Торжественное открытие, как губернатор сказал, будет 23 числа,

- Максим Косенков, глава администрации Тамбова.

Глаз тамбовчан радуют и магазины, которые ежегодно декорируют свои витрины и входные группы украшениями, которые неизменно привлекают внимание. Так, один из крупных ТЦ в центре Тамбова установил вот такую большую ёлку с серебристыми шарами. Компанию ей в этом году составляет забавный Дед Мороз, который станет отличной декорацией для новогодних фотографий.

Магазины как будто соревнуются, чей сюжет окажется сказочнее. Один из медцентров, например, украшает входную группу в свои фирменные цвета. Пекарни разрисовывают витражи, кафе вешают еловые веточки на декоративные фонарики. А на Коммунальной появились вот такие деревянные конструкции.

Приоткроем завесу тайны – скоро в этих домиках появятся витрины с выпечкой, горячими напитками, товарами ремесленников.

- Хочется, чтобы немножко добавили поярче, чтобы праздник ощущался и чувствовался. - А что именно хотелось бы? - Снега от природы.

- Очень хорошие. Максим Юрьевич у нас молодец.

- Всё отлично просто. Белиссимо, перфекто. Лучшие украшения в Тамбове, которые я когда-либо, где-либо видел.

Как и в прошлом году, вместе с пушистой красавицей огни зажгутся и на других ёлках во всех муниципалитетах региона. Торжественное открытие ёлки на площади Ленина запланировано на 23 декабря.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов