На пляжах Тамбова открыли купальный сезон

Календарное лето совпало с погодой, так что все те, у кого есть возможность, сегодня открыли пляжный сезон. В разгар рабочего дня в атмосферу отпуска попала и моя коллега Елена Дронова. Сейчас наша съёмочная группа работает на пляже «Эльдорадо» в Тамбове.

- Елена, всё ли готово у городских служб к старту сезона и насколько комфортна вода в реке?

- Ирина, ну, судя по тому, что тех, кто отважился на заплыв пока не так много, вода всё-таки ещё прохладная. На стенде указано – это 20 градусов, сказываются низкие ночные температуры. А вот ясное небо и песчаные пляжи – всё это располагает к принятию солнечных ванн.

Правда, давайте сделаем предупреждение на весь предстоящий сезон, именно в это время находиться на пляже и загорать небезопасно. Специалисты рекомендуют принимать солнечные ванны до 11 утра, а затем с четырёх часов вечера и до восьми.

Кстати, спасатели будут дежурить здесь с 10 утра и до 20.00. Со спасательной станции, с высоты трёх метров открывается прекрасный обзор на всю территорию пляжа, на водную гладь. Следят за безопасностью, следят за правилами поведения. Они здесь особенные: нельзя, например, распивать спиртные напитки.

Ещё 24 мая городские службы получили разрешение от МЧС на открытие 14 пляжей в Тамбове, это больше, чем в прошлом сезоне за счёт присоединённых территорий к городу. А вот Роспотребнадзор дал свое добро не на все места для купания. Где купаться небезопасно, расскажу в вечернем выпуске.

- Спасибо, Лена, информация действительно важная, будем ждать подробности. Ну а прямо сейчас наша съёмочная группа отправилась на новый пляж в Периксе. Всё расскажем и покажем в 21.05.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов