На пляжах Мичуринска будет комфортно и детям, и взрослым, и людям с ОВЗ: как благоустроили место отдыха

В Мичуринске завершают благоустройство Набережной. Более трех километров береговой территории обустроили не только как пляжные, но и игровые зоны. Для малышей установили аттракционы. Не забыли позаботиться и о людях с ОВЗ, чтобы им было комфортно посещать место отдыха.
«Детский пляж» на Набережной Мичуринска теперь полностью оправдывает название. Здесь установили качели, карусели и даже деревянный корабль, который малыши могут излазить вдоль и поперёк. Несмотря на то, что благоустройство еще не закончено, гости уже спешат оценить обновлённое пространство для отдыха. - Мы в восторге. Дело в том, что вот эта тропинка ведет нас практически до дома. Мы в Донском живем. Мы очень ждем, когда достроится, чтобы нам можно было пройтись с коляской. Потому что сейчас нам далековато идти. Но мы в восторге. Корабль необыкновенный. Красиво все, нам очень нравится. Также установили малые архитектурные формы: лавочки с навесами, урны, раздевалки и смонтировали освещение. Еще появятся туалеты, которые будут приспособлены для людей с ограниченными возможностями здоровья. - От основной дорожке к воде гостей пляжа будут вести вот такие деревянные тропы. Кстати, позаботились и о маломобильных слоях населения. Сейчас рабочие монтируют основание. Совсем скоро здесь появятся бортики и поручни. Помимо «Детского пляжа» оборудуют и благоустроят два соседних – «Молодежный» и «Донской». Всего более трех километров береговой зоны, на каждом сантиметре которой будет ловить WiFi.
У нас полностью смонтированы основания, каркасы и монолиты для трех мостов, которые позволяют пересечь реку Лесной Воронеж, реку Каминка. Сейчас уже порядка 90% всех покрытий завершены. Остались только технологические проезды,
- Василий Малюков, первый заместитель главы администрации города Мичуринска. До конца ноября планируют завершить асфальтирование пешеходных и велосипедных дорожек. На реконструкцию Набережной потратят 162 миллиона рублей, 85 из которых выделены из федерального бюджета.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов