На «народную инициативу» в регионе выделят полмиллиарда рублей

Сотрудники органов местного самоуправления сегодня вновь принимали поздравления с профессиональным праздником, на этот раз от руководителей региона.
Губернатор отметил особую значимость работы органов власти в каждом населенном пункте. Ведь именно они первыми сталкиваются с проблемами на местах. Развитие региона, да и всей страны зависит от оперативности и качества принимаемых решений. Будь то жилищно-коммунальная сфера, социальная политика, здравоохранение или культура. Но, конечно, на одном энтузиазме больших высот не достичь, поэтому Александр Никитин пообещал районам финансовую поддержку. В этом году по программе «Народная инициатива» города и села получат рекордную сумму.
Я сказал, что 500 миллионов мы должны направить на проект «Народная инициатива» в этом году. Я знаю, как сложно, знаю, что придется разные искать модели, в том числе вот резервы высвобождающиеся за счет обслуживания госдолга, и за счет, конечно, межбюджетных трансфертов с областного уровня на муниципальный уровень. Найдем эти средства, коллеги. Я сказал, задачу такую нужно выполнить!
- Александр Никитин, глава администрации области.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов