На Масленицу в городском парке заработают аттракционы

Сегодня 4-й день масленичной недели - «Разгуляй». Хозяйки готовят угощение для зятя и приглашают его в гости на тёщины блины.

Студенты ТГТУ сегодня также будут лакомиться блинами - в университете отпразднуют Масленицу. Но главные гулянья впереди. В городском парке культуры и отдыха почти всё готово к проводам зимы.

Так, последние штрихи в наряд куклы Зимы вносит специалист «Дирекции культуры», а в масленичные дни по совместительству мастерица Елена Мордасова. Уже несколько лет подряд чучела Зимы, вплоть до кульминации праздника, щеголяют в её нарядах - полностью ручной работы.

В этом году на символ Зимы высотой 3,5 метра ушло более 20 квадратных метров ткани и 3 тюка соломы. Куклу установят на традиционном месте перед мостом в финальный день Масленицы - в воскресенье.

5 марта с 10.30 до 19.00 будут работать аттракционы. 6 марта - такое же время работы аттракционов. С 13.00 до 15.00 будет концертно-развлекательная программа на сцене городского парка культуры и отдыха. Вокальные коллективы, танцевальные коллективы, также будет розыгрыш призов от наших партнеров. А после мы уже пойдем вниз к нашей лестнице для того, чтобы проводить зиму,

- Анна Борисова, менеджер по рекламе «Дирекции культуры и массового отдыха».

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов