На капитальный ремонт школы в Знаменке потратят больше 115 миллионов рублей

По программе капитального ремонта зданий школ и в рамках проекта партии Единая Россия «Новая школа» в Знаменском округе приступили к преображению местной школы. На ремонт выделено больше 115 миллионов рублей. На что планируют потратить эти деньги и зачем к работам привлекают детей?

7 тысяч квадрантных метров буквально за несколько дней превратились в хаос... которому рады родители и педагоги. Знаменская школа не видела ремонта с 91 года. Серые стены удручали, пришли в негодность коммуникации, в спортзале протекала крыша, о современном оснащении тоже говорить не приходилось.

На что хотелось бы обратить внимание и всегда всех это волновало - это отопление. Прохладно было в школе,

- Ирина Злобина, директор МБУ Знаменская СОШ.

Систему заменят полностью: на более функциональную и долговечную. На бюджетные средства закупят необходимую технику и новую мебель. Подключают к процессу преображения школы и учеников.

Сейчас стоит задача разработать эскиз фасада школы. Мои дети тоже принимают участие. Я надеюсь, что мой сын победит, и фасад будет таким, как он хочет,

- Елена Павлова.

После ремонта, в школе появится Центр детских инициатив, где ребята смогут заниматься творчеством, проводить встречи с волонтерами и активистами общественных организаций. На каждом этапе ход работ будет контролировать специальная комиссия: родители, педагоги и депутаты.

Мы предупреди подрядчика, что если будут делать некачественно, будем делать замечания. Нам бы хотелось, чтобы дети вернулись в комфортные и безопасные условия,

- Вера Кокина, председатель совета народных депутатов Знаменского округа.

Подрядчик, к слову, знакомый -  в прошлом году он же проводил ремонт одного из филиалов школы, где хорошо зарекомендовал себя. Завершить преображение головного здания планируют летом 2025 года. Занятия здесь возобновят больше пятисот учеников.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов