На губернаторскую ёлку пригласили детей со всей области

В Тамбове сегодня засияла огнями губернаторская ёлка. Это самый массовый праздник для детворы со всего региона. На этот раз организаторы разослали больше 900 приглашений. Их получили одарённые дети, а также воспитанники домов-интернатов. И хотя классический сценарий пришлось изменить, все же без Деда Мороза здесь не обошлось.

Губернаторская ёлка в этом году совпала с приходом настоящей морозной зимы. Так что атмосфера праздника стала еще более ощутимой. Для ребят из отдаленных районов этот праздник стал знакомством с неизведанным миром искусства.

Я прямо радовалась, потом мы с мамой начали подбирать наряд и я прямо ждала этого дня с нетерпением. Сегодня я даже не спала, я просыпалась несколько раз, ждала чтобы поехать сюда. -Ты была хоть раз в театре? -Нет,

- Варвара Тафинцева (Ржаксинский район).

- Альтернативой хороводам, которые нельзя проводить, чтобы не нарушать социальную дистанцию, стали вот такие оригинальные фотозоны. Дизайнеры создали очень уютную атмосферу, а снимки останутся у ребят на долгую память о губернаторской елке в канун 2022 года.

Здание драматического театра произвело на ребят впечатление сказочного замка, а на сцене сказка ожила. За «Дерзким побегом Снегурочки» юные зрители наблюдали, не скрывая эмоций. Эту постановку актеры сегодня повторяли трижды, чтобы порадовать всех гостей губернаторской елки и при этом соблюсти санитарные нормы.

Это, конечно, масочный режим, это 50% наполняемость зрительного зала. В этом году запрещено участие родителей в праздничном мероприятии, только специально сопровождающие воспитатели и волонтеры, которые следят за безопасностью детей,

- Марина Макова, заместитель начальника областного Управления социальной защиты и семейной политики.

Конечно, на местах тоже проведут праздничные мероприятия. Для мешка Деда Мороза управление социальной защиты запасло подарков почти на три миллиона рублей. На губернаторской ёлке вручили лишь малую часть.

И, хотя глава региона лично не смог поздравить ребят, письмо с добрыми пожеланиями от Максима Егорова со сцены зачитал главный новогодний волшебник.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов