На форуме «Сообщество» объявили борьбу с неравенством городов-миллионников и российской глубинки

В эти минуты в Мичуринске продолжает работу форум «Сообщество», где обсуждают стратегию развития малых городов и сельских территорий и непосредственное участие в этом процессе НКО.
Жизнь в российской глубинке участники форума под председательством секретаря общественной палаты Российской Федерации Валерия Фадеева впервые обсуждают не в агломерации, а в небольшом городе. Мичуринск стал и площадкой, и примером того, что не только города-миллионники могут успешно развиваться.
«Я жду от этого форума, что на таком высоком уровне, экспертном уровне, а возможно даже на законодательном уровне, конечно, будут внесены определенные коррективы, возможно даже в Стратегию пространственного развития. Потому что те урбанистические тенденции, которые мы наблюдаем, они безусловно не в пользу малых поселений», - Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области. «Общественная палата против того, чтобы была ориентация поддержки исполнительными властями только мегаполисов. И это еще один важный фактор, люди должны иметь возможность достойно жить там, где они родились», -  Валерий Фадеев, секретарь Общественной палаты РФ.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов