На Дне города гостей праздника будут встречать литературные герои

На праздновании Дня России и Дня города гостей будут встречать литературные герои. Площадку «Арт-Тамбов» развернут в сквере у памятника Зои Космодемьянской, а «Год театра в Тамбове» - на улице Максима Горького.
Стартуют торжества традиционно с церемонии поднятия флагов, у администрации города, и чествования горожан, чьи имена занесены на доску почета. В 11:30 на заречной территории Набережной начнут военно- историческую реконструкцию. Гости из Воронежа покажут эпизоды боев времен Великой Отечественной войны. В пять вечера центр города перекроют для проезда автотранспорта и дадут старт большим праздничным гуляньям. Для горожан будут работать различные тематические площадки, показ военной техники и оружия. Афиша праздника пестрит событиями. Много развлечений ждет самых маленьких гостей, для которых покажут спектакли под открытым небом. Основные действа развернутся на Набережной. Кульминацией концерта на Площади музыки станет выход на сцену столичных звезд. Кто именно приедет в Тамбов, организаторы держат пока в секрете.
«Нижняя часть Набережной будет отдана рестораторам, кафе, там можно будет перекусить, а детям попробовать себя в кулинарном искусстве», - Сергей Кузнецов, председатель Комитета администрации Тамбова.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Мещерякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов