На Челнавском водохранилище провели открытый Кубок Тамбовской области по ловле спиннингом с лодок

На Челнавском водохранилище состоялся открытый Кубок Тамбовской области по рыболовному спорту.

За два дня соревнований 40 участников провели со спиннингом на воде в общей сложности 14 часов. После каждого тура судьи проводят контрольное взвешивание.

Важно, что рыбаки прилагают все усилия, чтобы довести рыбу живой и потом выпустить обратно в воду. Приманку можно было использовать любую, а вот рыба должна быть не менее 40 сантиметров в длину и не более 10 экземпляров каждого вида на экипаж.

Кстати, по словам бывалых рыбаков, Челнавское водохранилище богато щукой, судаком и окунем. По итогам двух туров победителем Кубка области стала команда «Сладкие булочки» из Тамбова, улов которой составил 6 с половиной килограммов.

Неделю назад сборная команды Тамбовской области по спиннингу с лодок стала серебряным призером Чемпионата России. Дисциплина развивается достаточно активно и наши ребята - Семен Кубинец, Дмитрий Шиняев, Сергей Тафинцев и Дмитрий Моисеев - чуть-чуть им не хватило до победы, но серебро это впервые в истории тамбовского спорта, что наша сборная становится призером всероссийских соревнований,

- Александр Ноздрюхин, президент Федерации рыболовного спорта Тамбовской области.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов