Мыши заполонили подъезд многоэтажки, или как тамбовчане создают новогоднее настроение!

Заходишь в подъезд и попадаешь в сказку, которую жители создали для себя сами. В одной из тамбовских многоэтажек на Мичуринской традиции украшать лестничную площадку к Новому году исполнилось десять лет. Что интересного придумали в этот раз, расскажет Елена Синельникова.
Плакаты с новогодними поздравлениями, картины, игрушки и поделки -  все сделано руками жителей. К зимним праздникам здесь начинают готовиться за несколько месяцев до Нового года - вырезают, шьют, мастерят.
«Приятно чувствовать, что мы помогая друг другу, активно участвуя во всем этом, создаем свое общество, общество соседей. А это очень важно», - Лилия Андрианова.
Лилия Андрианова - основатель традиции украшать подъезд. Ее идею поддержали все. К процессу подошли творчески. Нет снега - белоснежные снежинки и веселые снеговики исправят эту проблему. Заставят улыбнуться и милые музыкальные игрушки. А, еще в подъезде много мышей, но в этом году они здесь желанные гости.
«Я вот сделала поделку из фетра, мне очень понравились мышки, которые лезут к сыру. В преддверии Нового года, чтобы у всех был лакомый кусочек», - Юлия Воронько.
К Новому году подъезд жители украшают 10 лет подряд. Они не раз становились победителями городского конкурса по благоустройству. А выигранные средства направили на ремонт подъезда. В этом году на Мичуринской 181 корпус 1 отмечают и еще один юбилей - 45 лет дому. К этой дате тоже готовились: перекрыли крышу, поменяли инженерные коммуникации, окна, заасфальтировали дорожку. И все это за последние три года. Жители уверены, что нет ничего невозможного, было бы желание и порядок в доме навести, и уют создать. - Бусы повесили, встали в хоровод. Весело-весело встретим Новый год.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов