Молодые сотрудники следственного комитета посетили Дом ветеранов

Молодые сотрудники следственного комитета Тамбовской области навестили Дом Ветеранов и не упустили возможность поздравить жительниц интерната с 8 марта. С участниками войны и тружениками тыла удалось пообщаться и моей коллеге.
«В течение года мучились, страдали, гибли люди. Миллионы, не сколько-нибудь. Ну что ж, я прошла от Сталинграда до Берлина»,- Ольга Стрельникова, участница обороны Сталинграда.
Ольга Даниловна всегда рада гостям. Вспоминает о тяготах и лишениях военного лихолетья, и желает молодым никогда их не испытать. Тамбовские следователи в свою очередь хотят сказать «Спасибо каждому ветерану». А в этот раз еще и повод есть - поздравить женщин с наступающим 8 марта! За чаепитием с угощением ветераны и труженики тыла даже блеснули талантами.
«Прекрасные реки – Ворона, Матыра и Цна, и лес, окружающий город красиво, прекрасные башни сады и луга. Тамбов на карте генеральной кружком означен навсегда, хоть намного он и меньше, чем большие города»,- Антонина Митякина, труженица тыла.
Сотрудники регионального СКР считают своим долгом не только навещать ветеранов по праздникам, но и приходить в гости без повода. Ведь для них патриотизм - основа службы.
 «Все меньше и меньше ветеранов остается на тамбовской земле, и кто, как не они, очевидцы тех военных лет, сможет подлинно и достоверно поведать нам историю того времени. Поэтому, сегодня мы все очень внимательно слушали рассказы о войне и буквально пропитались чувством гордости за своих земляков, которые внесли вклад в великую победу»,- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК России по Тамбовской области.
- По-настоящему теплые встречи в Доме ветеранов, тем более им всегда есть, что сказать и что обсудить.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Анастасия Роговая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов