Молодые — это наше будущее: в Картинной галерее открыли выставку «Молодые таланты»

Некоторым из них вдохновение приходит во снах... В областной Картинной галерее открыли выставку седьмой межрегиональной выставки «Молодые таланты». В экспозиции представлены работы художников не старше 40 лет: студентов и выпускников, а также преподавателей художественных ВУЗов и СУЗов.
- Молодые - это наше будущее. Безусловно поддерживать и давать возможности молодым - это сегодняшняя задача нас, как взрослых людей. Некоторые из них только начинают свой творческий путь, а их работы уже в стенах галереи, которая помнит картины именитых художников. В экспозицию попали более 150 работ, а на отборочном этапе представили более 300. - Перед сном автор вдохновилась картинами Климта, а эта работа буквально сон перенесенный на холст. Здесь изображено дерево, символизирующее жизненный путь. Это сама автор, а это ее альтер-эго с различными мыслями и чувствами. А еще с часами, напоминающими о времени и отведенном пути. Надежда Конюхова несколько лет назад переехала в Липецк, но признается, что к Тамбову относится с особым трепетом, ведь именно здесь зародилось ее вдохновение.
«Для меня это знаково - выставляться в родной картинной галерее. Я пришла в детстве сюда первый раз на выставку с мамой и мне очень. Помню, на втором этаже живопись. Я вдохновилась и после этого начала интересоваться живописью и это в профессию вылилось», - Надежда Конюхова, художник.
Экспозиция объединила творчество молодых художников из более чем 10 регионов. - Приятно, что здесь работы наших ровесников и появляется воодушевление, надежда на то, что так может каждый. Работы очень яркие, очень интересные. Выставка стала началом масштабного проекта «Творческая молодежь России». Для участников приготовили лекции и различные мастер-классы с профессиональными художниками.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов