Молодогвардейцы приглашают жителей нашего региона помочь пострадавшему от наводнения населению Иркутской области

Со 2 по 5 июля, с 8:30 до 17:30 будет работать сбор гуманитарной помощи, расположенный по адресу: город Тамбов, улица Советская, 130, 2 этаж, гуманитарный склад «Молодой Гвардии».
Молодогвардейцы Тамбовщины присоединились к Всероссийской акции #помогаем_вместе по сбору гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Иркутской области, где в конце июня были затяжные дожди, что и стало причиной стихийного бедствия. Согласно последним данным, подтоплены 3 735 домов, в которых проживали 9 063 человека. Все это произошло в 31 населенном пункте четырех муниципальных районов Иркутской области. Там повреждены дороги и мосты, есть перебои с электроэнергией. Также из-за наводнения, по данным на 30 июня, погибли пять человек, больше ста находится в больницах. Поэтому активисты дали старт Всероссийской акции #помогаем_вместе, к которой присоединился и наш регион. Со 2 по 5 июля молодогвардейцы организуют в областном центре сбор гуманитарной помощи пострадавшим и приглашают жителей Тамбовской области внести свой вклад в общее доброе дело. Вы можете принести вещи и продукты питания, предметы первой необходимости. Также можно перевести деньги. Сбор денежных средств осуществляется региональным отделением МГЕР в Иркутской области (карта руководителя реготделения Артем Булытович Ц., ее номер 6762 8018 9036 6146 09, в назначении перевода указать свой регион). Все собранные вещи и средства тамбовские молодогвардейцы направят Иркутскому региональному отделению «Молодой Гвардии» для последующей передачи пострадавшим от наводнения.
«Никогда нельзя забывать о том, что в подобной ситуации может оказаться каждый из нас, поэтому региональное отделение «Молодой Гвардии» считает своим долгом присоединиться к акции #Помогаем_вместе. Мы соберем всё необходимое, а затем направим в Иркутск. Очень надеемся, что ситуация в Иркутской области будет улучшаться с каждым днём», - рассказал руководитель Тамбовского регионального штаба «Молодой Гвардии» Николай Мачихин.
Фото: ТАСС/ «Иркутск сегодня».

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов