Молодая мама в свободное время вяжет крючком и спицами. Создала символ Нового года

Скоро Новый год и прилавки магазинов уже буквально завалены сувенирами, которые символизируют 2021-й. По восточному календарю хозяин наступающего года - белый металлический бык, и очень многие наверняка захотят обзавестись подобным оберегом. Можно, конечно, приобрести статуэтку, а можно сделать бычка своими руками. Молодая мама из Тамбовского района, например, решила его связать.
- Просто держи вот так ниточку, вот под эту вводи, и вот так зацепляй. Кристина Кудейкина живет в Красносвободном, воспитывает полуторагодовалую малышку, а в свободное время вяжет потрясающие игрушки. - Игрушки как отдушина, наверное. Их вяжешь, считаешь каждую петельку, высчитываешь. Более кропотливая работа. Не могла Кристина пройти мимо бычка, год которого уже совсем скоро откроет перед нами свои двери. Молодая мама пообещала, что оставит его дома и даже дала игрушке имя: Боря!
По поверьям считалось, если дома хранить статуэтку или игрушку, это приносит в дом достаток. Придает мужской силы. Бык считается мужским животным,
- Кристина Кудейкина. Вяжет рукодельница не только игрушки, но и вполне практичные вещи. Не так давно муж попросил свитер. Кристина связала, но немного обсчиталась с рукавами, придется удлинять. Дмитрий начинание своей жены полностью поддерживает.
Он ходит и ругается на меня, потому что везде валяются спицы, клубки. Вот от плюшевой пряжи пушок везде лежит. Немножко, конечно, ворчит. Говорит: ну хотя бы в машине брось свои спицы,
- Кристина Кудейкина. Но бросать спицы девушка, конечно, не планирует. Даже готова посвятить в трудности процесса друзей и знакомых. - Спицами я вязать умею, а вот с крючком сталкиваюсь впервые. По словам нашей героини, вязать им легче, но медленнее. -Так? - Да, так? - До игрушки тут далековато. Для того, чтобы научиться вязать, времени понадобится немало. Но все окупается, стоит только взять свое творение в руки.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов