Мокрый снег, температурные качели и гололедица: синоптики озвучили прогноз на заключительную неделю года

В ночь с субботы на воскресенье в Мичуринске высота мокрого снега достигла 32-х миллиметров. Это рекордные значения по области.

По информации специалистов Тамбовского гидрометцентра, на неделе возможно повторение минувших осадков. На смену атлантическому циклону в регион идет очередная порция тёплой воздушной массы.

Прямо сейчас подключаемся к городским онлайн-камерам и наблюдаем, что происходит за окном в Тамбове. Небо покрыто серыми облаками, но осадков пока не видим. По прогнозу, уже сегодня ночью местами в области пройдёт снег, который завтра днём превратится в мокрый и будет с перерывами идти почти всю неделю. На дорогах – гололедица, а на термометре – качели с плюса на минус.

И вот какой предварительный прогноз дают синоптики на заключительные выходные дни года.

В отдельные дни будут наблюдаться осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. На дорогах будет сохраняться гололедица. Температура воздуха в ночные часы - от 0 до 5-ти мороза, днём – от минус 3-х до плюс 2-х градусов. По предварительному прогнозу, на Новый год ночью будет небольшой минус, днём – небольшой плюс,

- Тамара Шеина, начальник информационного отдела Тамбовского гидрометеоцентра.

Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов