«Мой новогодний город»: конкурс объединил более 250 жителей Тамбова

Новогодние праздники закончились, но настрой еще остался. В администрации Тамбова наградили активных участников и победителей конкурса «Мой новогодний город».
В предновогодний период тамбовчане украшали дворы, мастерили игрушки и делали веселые селфи на фоне праздничного города. - В самом разгаре награждение участников и победителей конкурса «Мой новогодний город», которому дали старт 2 декабря. С 24 по 31 декабря конкурсная комиссия просмотрела более 250 работ. Выбирали победителей в 4-х номинациях: «Зимний двор», «Новогодний Тамбов», «Новогодняя открытка» и «Новогодняя игрушка». Конкурс уже полюбился тамбовчанам. Инга Конева вместе с мамой принимают участие третий год подряд. В прошлый раз девушка заняла второе место. И упорство дало плоды. В этом году - заслуженная победа в номинации «Новогодняя игрушка».
«Игрушка у нас сделана из подручных материалов. Из строительных, грубо говоря, потому что там присутствует пенопласт. Там есть пластиковые трубы. И покрашено краской из баллончика. Также использовали для плаща бумагу для цветов», - Инга Конева.
Победителей и лауреатов наградили дипломами администрации города и денежными призами. Подарки в торжественной обстановке вручила глава Тамбова Наталия Макаревич.
«Горячее сердце, которое растопит любой снег и лед. И вы обратили внимание, насколько горячи были наши жители в этом году, что ни снежинки практически не было на улицах города. Я думаю, что это результат большой любви к городу», - Наталия Макаревич, глава города Тамбова.
Активных участников тоже не обошли стороной. Теперь полки украсят дипломами, а памятные подарки - греть душу. Такое большое количество заявок на участие еще раз доказывает - люди готовы дарить свою любовь родному городу.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов