«Мой бизнес» поможет безработным начать собственное дело

Благодаря господдержке, бизнес смог удержаться на плаву в тяжелый период пандемии. Теперь пришла пора поднимать парус и наверстывать упущенные возможности. Сегодня на отчетной стратегической сессии в Центре «Мой бизнес» обсудили перспективы развития малого и среднего предпринимательства.
В «Геометрии бизнеса» эксперты и практикующие бизнесмены без устали выводят формулу идеального предпринимательства. Причем, в ней нет постоянных величин. Совсем недавно прибыль отошла на второй план, уступив место иной стратегии.
Действительно, была проведена огромная работа, посвященная в первую очередь тому, чтобы помочь нашим людям сориентироваться в реалиях господдержки, в реалиях новых мер поддержки и, соответственно, вывести их на получение дополнительных субсидий, компенсаций, кредитов по льготным ставкам в банке, в Фонде содействия кредитования,
- Анатолий Евсейчев, директор АНО «Региональный центр финансовой грамотности». Кризисной экономике здесь посвятили множество образовательных курсов и теоретических занятий. В итоге, благодаря их практическому применению, а также своевременным мерам, предпринятым на федеральном и региональном уровне, малый и средний бизнес не потерял деловую активность.
Тяжело было конечно, пользовался я постоянно поддержкой и «Мой бизнес», и Фондом, и поручительство за нас было, мы в лизинг брали оборудование. Вот так и развиваемся, благодаря поддержке государства,
- Роман Голубенко, предприниматель. Все более уверенно свою нишу занимает микробизнес. Прежде всего это относится к самозанятым жителям региона. Ну а тем, кто только намерен получить этот статус, в центре «Мой бизнес» готовы бесплатно помочь профессиональным советом. На старте этого проекта здесь уже прошли обучение больше 400 тамбовчан.
У нас недавно состоялось подписание соглашения с управлением труда и занятости Тамбовской области, и в рамках данного соглашения Центр «Мой бизнес» берет на себя обязательство по работе с безработными и малоимущими гражданами, в частности по обучению предпринимательской деятельности, по основам финансовой грамотности,
- Петр Семьянинов, директор АНО «Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области». Одновременно центр «Мой бизнес» продолжит оказывать услуги в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов