Мобильная бригада ветеринаров приглашает бесплатно привить домашних питомцев

Мобильная бригада ветеринаров сегодня будет работать во дворе дома на Запрудной, 4. Специалисты ждут местных жителей с домашними питомцами на вакцинацию против бешенства. Место выбрано не случайно. Совсем недавно здесь опасный недуг выявили у кошки.
Это уже второй «звоночек» с начала года. Первый случай бешенства был зарегистрирован в начале февраля на Киквидзе. Специалисты городской станции по борьбе с болезнями животных связывают это с увеличением популяции диких животных, которые могут быть переносчиками «заразы». В последнее время звери часто стали «гостить» в областном центре. Одна лисица и вовсе поселилась в гаражном массиве прямо в центре Тамбова. Бешеная она или нет, пока специалистам установить не удается. А вот другая рыжая хищница отметилась еще в прошлом году.
В прошлом году на Запрудной тоже случай бешенства был. Там около мусорного контейнера жители обнаружили труп лисы. И когда отобрали пробы от этой лисы, оказалось, что лиса бешеная. Так же проводили спектр ветеринарных мероприятий, прививки и прочее,
- Константин Ишин, начальник Тамбовской городской станции по борьбе с болезнями животных. Сегодня на бесплатную вакцинацию ждут всех четвероногих, чьи хозяева проявят сознательность. Напомним, что мобильный пункт развернут во дворе дома на Запрудной, 4 в пять часов вечера. Специалисты планируют привить как можно больше питомцев, ведь бешенство, напоминают они, очень опасное заболевание. Если собака или кошка заразятся, летальный исход обеспечен. Многие, кстати, это понимают и прививают домашних любимцев, как и положено, раз в год. - Мы вылечим Султана с почками и будем прививку ему делать. Собирались прививку делать мы. - Я живу в частном доме и держу собачек за изгородью. Пускаю их и на улицу гулять. Я их всех привил от бешенства, так как считаю, что это очень важный момент.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов