Мобилизованных тамбовчан отправили в зону СВО

Под звуки гимна в исполнении военного оркестра. Из Рязанской области отправили полк, сформированный из мобилизованных граждан. Среди них – и тамбовчане. С напутственными словами к бойцам обратились Глава нашего региона Максим Егоров и рязанский губернатор Павел Малков. О каких по-человечески простых вещах для столь важного момента говорили солдаты с руководителем Тамбовской области?

- Как отметил Президент Российской Федерации Владимир Путин, в рамках мобилизации призвано уже более 220-ти тысяч человек. Среди них – и наши земляки.

Со службой в армии они знакомы не понаслышке, кто-то служил срочную, кто-то по контракту. Однако, прежде чем отправляться в зону СВО, необходимо восстановить навыки, пройти так называемое боевое слаживание. Его проходили здесь, на территории одной из военных частей Рязанской области.

Я горд, что рязанские ребята и тамбовские ребята вместе пойдут защищать наше Отечество и защищать те территории, которые изъявили войти в состав Российской Федерации. Это был действительно настоящий народный референдум. Вас ждут дома, ждут только с Победой, а мы сделаем всё, чтобы у ваших семей всё было в порядке,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Наших людей вообще всегда во все времена отличало особое мужество, сражались во время Великой Отечественной войны, проявили себя как настоящие герои в горячих точках, защищали национальные интересы нашей страны, и я верю, что вы все будете служить так же достойно и честно,

- Павел Малков, Глава Рязанской области.

- Ветераны вас ждут, Рязанская и Тамбовская область вас ждет! Слава ВДВ! Слава Вооруженным силами и слава вам, ребята!

- Бабушкины сказки про любовь и отвагу, где добро и правда белый свет стерегут. Где-то вы медали за Берлин и за Прагу, и весенний праздничный салют.

- А сейчас Максим Егоров уже в неформальной обстановке общается с бойцами, даёт им последние в некотором роде, наверное, человеческие, отеческие наставления. В первую очередь, конечно же, позвонить родным и близким, сказать, что все живы, все здоровы, и готовы нести службу.

Вопросы были чисто житейские, как помочь семьям, как придут единоразовые выплаты, какие будут льготы ещё дополнительные. И как всегда, вода, дорога, просто житейские вопросы. Экипировка отличная, у всех новое оружие, у всех новая форма, у всех новая обувь. Вопросов никаких нет, и это сами военнослужащие подтверждают,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

- По понятным причинам мы не можем назвать точное место, куда отправятся служить наши земляки. Но где бы они ни были, какие бы задачи не выполняли – они внесут большой вклад в достижение целей, поставленных в рамках специальной военной операции. А нам остается пожелать им удачи и обязательно вернуться домой живыми. Со щитом, а не на щите.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов