Многоэтажкам в Уварове обновили крышу

В Уварове завершают капитальный ремонт многоквартирных домов. В этом сезоне занимались исключительно кровлей. Так что сегодня, впервые за долгие годы, жители верхних этажей без опаски следят за прогнозом погоды. Подрядчики гарантируют качество работ, а вот что вселяет в них такую уверенность?
Тринадцатый номер для дома во втором микрорайоне Уварова на сей раз оказался счастливым. Ему удалось досрочно попасть в программу капремонта. Ситуация с кровлей здесь действительно не терпела промедлений, а если не форсировать событий, то в очереди пришлось бы стоять до 2025 года.
Весной, когда таял снег, особенно протекала крыша. Конечно, наша компания старалась закрыть крышу, без конца закрывали частями - где протекает, там и закрывали. И, конечно, средства уходили за счет наших жильцов,
- Мария Разина. Новая кровля не просто герметична, но и технически более совершенна. Подрядчик произвел грамотную разуклонку поверхности, чтобы вода не застаивалась, а отправлялась прямиком к водостокам. В основе новой конструкции - двухслойная стяжка асфальтобетоном и надежное финишное покрытие. - На смену рубероиду пришел техноэласт. Это новый кровельный материал, основанный на стекловолокне. Он выдерживает отрицательные температуры до -45 градусов. Практически не подвержен атмосферному воздействию и, самое главное, невероятно прочный - порвать его невозможно. Подрядчик уверяет, срок службы такой кровли составит не менее 25 лет. Долговечности обеспечит комплексный подход к объектам на крыше.
Полностью были переделаны вентшахты, начиная от технического помещения и до верха, прочищены все вентканалы, вентиляция полностью восстановлена, до этого она была забита и не работала,
- Алексей Родин, генеральный директор подрядной организации. В этом сезоне новую крышу в Уварове получили восемь многоэтажек. Жители исправно платят взносы в фонд капремонта, и вот теперь почти 20 миллионов рублей вернулись сторицей. Качество работ на всех этапах контролируют жители, стройнадзор и управляющая компания.
То есть, все какие изъяны если вдруг выясняются, они тут же устраняются. Администрация города не подпишет документ, если сделано что-то некачественно, если есть какие-то нарекания,
-  Владислав Денисов, глава Уварова. По опыту прошлого года подрядчикам уже приходилось устранять оплошности, а сейчас они с честью выдержали испытания осенними дождями.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов