Министр экологии и природных ресурсов Тамбовской области Алла Албегова избавилась от приставки «и. о.»

Глава Тамбовской области Максим Егоров на еженедельной планёрке объявил о новых кадровых назначениях.

С сегодняшнего дня, 10 октября, министром экологии и природных ресурсов Тамбовской области назначена Алла Албегова. С 6 июля она исполняла обязанности министра. Руководитель региона Максим Егоров пожелал Алле Албеговой успехов в дальнейшей работе.

Алла Албегова окончила Кировский политехнический институт по специальности «Технология электрохимических производств». Имеет учёную степень кандидата химических наук.

С 2014 по 2016 годы возглавляла институт естественных наук, институт химии и экологии Вятского государственного университета. На государственной службе прошла путь от специалиста до руководителя исполнительного органа Кировской области в сфере экологии и природопользования. С 2016-го по май 2023 года руководила министерством охраны окружающей среды Кировской области.

Как и прежде, Алла Албегова будет координировать вопросы государственного управления в сфере охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности, изучения, использования и воспроизводства природных ресурсов, включая недра, водные объекты, объекты животного мира.

Кроме того, в её ведении – вопросы осуществления на территории региона федерального государственного охотничьего контроля, а также надзора в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания. Также Алла Албегова будет координировать деятельность в сфере охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального значения.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов