Микрорынка в «Лётке» больше не существует

Рынок в «Лётке» демонтируют. Много лет он пользовался огромной популярностью у местных жителей и тем не менее по ряду причин 4 года назад его все-таки закрыли, а на территории стали складировать мусор, а также собираться асоциальные личности.
Тамбовчане были против такого развития событий. Было много жалоб. И теперь, по поручению временно исполняющего полномочия главы Тамбова Максима Косенкова, ситуация в корне меняется. На основании официальных документов торговые павильоны были переданы городу. Завершить демонтаж должны к концу недели. А затем здесь планируют организовать работу ярмарки.
Торговые павильоны, которые располагаются в микрорайоне Лётка (Сенько) были приняты в муниципальную собственность по договору пожертвования от юридического лица. Постановлением было принято в муниципальную собственность, заключен договор пожертвования. На основании постановления, по поручению Максима Юрьевича Косенкова, был передан в оперативное управление «Спецтехуниверсалу», в последующем был подготовлен проект постановления о списании, и в настоящее время идет демонтаж данных объектов,
- Анна Курманова, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом города администрации Тамбова.
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов