Мичуринским предпринимателям рассказали о мерах поддержки бизнеса

Исполняющая обязанности заместителя главы региона Наталия Макаревич и глава Мичуринска Максим Харников встретились с предпринимательским сообществом наукограда, чтобы обсудить меры поддержки малого и среднего бизнеса.

Сейчас на федеральном и региональном уровне разработан целый комплекс мер. Например, с начала 2022 года в Мичуринске в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» было организовано порядка 15 обучающих семинаров. А консультации в Геометрии бизнеса, а также помощь в Центре поддержки предпринимательства региона получили уже более 50 мичуринцев.

Мы эту тему начинаем выездов. И будем активно продолжать. Будем выезжать во все муниципальные образования Тамбовской области. И не только. Будем рассказывать, показывать. Еженедельно будем выезжать. Я представляю все институты, я хочу, чтобы всех работников знали в лицо, чтобы был личный контакт. Это самое основное. Чтобы знали к кому прийти. Знаете, что при принятии решения куда-то обратиться, имеется в виду не Институт развития, а конкретный человек, который даст конкретную консультацию. Я хочу, чтобы все предприниматели имели своего человека в наших Институтах поддержки,

- Наталия Макаревич, и.о.заместителя главы Тамбовской области.

Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов