Мичуринский спорткомплекс «Триумф» готовится принять первые масштабные соревнования

Волейбол, теннис, тренажеры и многое другое. Открывшийся недавно в Мичуринске спорткомплекс «Триумф» уже и сам переживает нечто подобное. Всего за пару месяцев он набрал популярность у местных жителей - любителей и профессиональных спортсменов. Какой первый масштабный турнир здесь проведут уже в ближайшее время?

Большой зал комплекса - универсальный. Кроме волейбольных состязаний здесь проводят тренировки баскетболисты, футболисты, хоккеисты. Благодаря специальной ширме его можно разделить на две части.

У нас нет никаких ограничений по возрасту, у нас занимаются как профессиональные секции, так и любители спорта. И зал загружен на данный момент на 100 процентов. Также у нас есть зал дзюдо, там у нас тренируются спортсмены школы олимпийского резерва №4. Группа спортивной подготовки, это спортсмены, которые уже в этом году у нас вошли в состав сборной команды России,

- Александр Медведев, директор ТОГАУ СШОР №4 г. Мичуринск.

Занимаются в спорткомплексе не только командным спортом. Данил Кумейко практикуется в гиревом спорте, личных достижений - предостаточно.

Есть дисциплина армейский гиревой рывок. Выполнил кандидата в мастера спорта. Также в планах выполнить в двоеборье кандидата в мастера спорта, но это мы пока еще к этому идем. Время еще есть, будут новые результаты, новые победы,

- Данил Кумейко.

В семье у Данила спорт любят и самые маленькие ее члены. Дочка занимается спортивной гимнастикой.

К слову, в достижении результатов от отца Богдана Кумейко старается не отставать и уже в столь юном возрасте получила золотой значок ГТО.

- Наша съемочная группа попала как раз, когда в спортивном комплексе проводит корпоративный турнир Юго-восточная железная дорога. Крупных соревнований он пока еще не видел, в виду своей молодости. Однако, уже в апреле здесь проведут Первенство России по волейболу среди спортсменов до 14 лет.

Есть здесь и зал для настольного тенниса, и уютная «тренажерка». Как говорят руководители секций, спортивное направление по душе найдут каждому - главное, было бы желание заниматься.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов