Мичуринский Хатико будет зимовать в городе

Односельчане хозяина пса, отправившегося в зону СВО, очень переживали, как пудель перенесёт мороз и стужу. К счастью, нашёлся человек, который забрал собаку на зиму в город.

В начале ноября о собаке, которая преданно ждёт хозяина, отправившегося в зону боевых действий, узнали во всех городах и районах области. Пудель Рич из села Терновое Мичуринского района потерянно бродил по улице, о его судьбе беспокоились все соседи. Особенно их волновало, как он перенесёт испытания снегом и морозом.

И вот – радостная новость. Этой зимой Рич мёрзнуть не будет.

Недавно к нам в Терновое приехал из Мичуринска мужчина. Он привёз для Рича витамины, лекарства, интересовался прививками. Гость сказал, что может забрать на зиму собаку в город, но нужно разрешение Андрея. Нам удалось связаться с хозяином, и он дал согласие. И вот мужчина взял пуделя. Спасибо большое людям, у которых так болит сердце за братьев наших меньших!

— сказала жительница села.

Новый хозяин первым делом показал Рича ветеринарам, сделал ему необходимые прививки. Впереди у пса ещё много гигиенических процедур. Но самое главное – что мичуринский Хатико вновь обрёл пусть и временный, но дом.

Источник, фото: администрация города Рассказово

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов