«Только очень жди»: в Мичуринском районе пёс ждёт защитника Донбасса

Трогательная история, достойная киноэквивалента, произошла в одном из сёл Мичуринского района. Её героем стал местный пес. Наш корреспондент Дмитрий Алёшин сумел подружиться с ним и узнал, чего, вернее кого так ждёт чёрный пудель из Тернового.

- Неприметный дом за номером 28 в селе Терновое, над котором, конечно же, гордо реет российский флаг. Именно отсюда один из местных жителей отправился на защиту Донбасса. Дом сейчас пустует, но остаётся под охраной верного пса по кличке Ричард.

Его хозяину почти пятьдесят, со службой в армии он знаком не понаслышке, и уже принимал участие в боевых действиях. Больше месяца назад он собрал вещи, оставил соседям ключи от дома и вновь отправился защищать интересы своей страны.

Первое время он сообщал о себе, что неподалёку от Волновахи, постоянная передислокация проходит, ну и пока ещё осваивается,

- Борис Дорожкин, сосед.

Как оказалось, мужчина сам родом из Донецка и фактически поехал сражаться за свою малую Родину. Всё это время Ричард каждый день выходил на улицу в ожидании, что хозяин вот-вот вернётся.

- Молодец, он оповещает! - Прямо сразу, вот только мы подошли – он сразу «гав», ага! Какие-то пришли, значит, люди, неизвестные. - Да!

Сейчас Рич, как его ласково называют местные, сторожит дом и помогает соседям по хозяйству – гоняет кур. Вряд ли он смотрел фильм «Хатико», но невольно стал героем новой версии этой кинокартины.

- Сидел всё время у двери, ну а потом мы его стали подкармливать, ну и вот он... Бережём его! Бог даст, это самое, он контракт заключил на полгода, бог даст - весной встретимся...

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов