Мичуринские волейболистки в финале Универсиады Минсельхоза

В Мичуринском государственном аграрном университете подвели итоги отборочных соревнований Первенства Центрального и Северо-Западного федеральных дивизионов в счет VI летней Универсиады вузов Министерства сельского хозяйства РФ по волейболу среди женских команд. Спортсменки наукограда вышли в финал, уступив только москвичкам.

В отборочных состязаниях приняли участие спортсменки из пяти аграрных университетов: Московского, Белгородского, Брянского, Воронежского и Мичуринского. Болельщикам было обеспечено интересное и очень динамичное зрелище.  

«Уровень очень приличный. Очень высокий. Некоторые девочки-студентки выступают за профессиональные клубы, то есть здесь играют не просто перворазрядницы, но играют кандидаты в мастера спорта», - сказала Елена Протасова, главный судья соревнований.

Игры провели по круговой системе, так что у каждой команды был шанс оценить силы всех противников. Несмотря на профессионализм игроков, фаворит заявил о себе сразу. Девушки из Российского государственного аграрного Университета имени Тимирязева оказались в итоге самыми сильными. И только им уступила команда Мичуринского ГАУ. Хотя на дружеское общение вне площадки это не повлияло.

«Мы общаемся, да регулярно. То есть не прямо целой командой, но со своей группой мы пересекаемся, общение у нас регулярное, непрерывное», - сказала Екатерина Чичунова, спортсменка волейбольной команды Мичуринского ГАУ.

Продолжить общение спортсменки смогут уже совсем скоро. В начале июля в Краснодаре стартует финал Универсиады Минсельхоза. Помимо Москвы и Мичуринска в этом году на заключительный этап соревнований прорвались студентки из Воронежа. Они заняли почетное третье место.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Мария Дмитриева

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов