Мичуринская волейболистка стала самым результативным игроком Чемпионата EEVZA

В латвийском Даугавпилсе завершился отборочный тур чемпионата Европы по волейболу среди девушек до 17 лет. Победителем соревнований стала сборная России.

В финале подопечные олимпийской чемпионки Светланы Сафроновой обыграли Польшу со счетом 3:1 (25:19, 25:23, 15:25, 25:21) и завоевали путёвку на чемпионат Европы, который состоится в Чехии в июле. Значительный вклад в эту победу внесла воспитанница ДЮСШ Мичуринска Елизавета Павлова - она оказалась самым результативным игроком турнира.

Елизавета Павлова - одна из сильнейших волейболисток-юниоров в Тамбовской области. Спортом она начала заниматься с 8 лет. Была капитаном команды ДЮСШ. Затем стала лидером сборной области по волейболу. Сейчас Елизавета выступает за «Динамо - Ак Барс УОР». В составе казанской команды она выигрывала соревнования молодёжной лиги России, удостоена звания «Лучший диагональный игрок России».

Источник, фото: Администрация города Мичуринска

Корреспондент: Татьяна Пачина