Мичуринская дзюдоистка победила в первенстве Центрального федерального округа

Теперь Варвара Капитанова готовится к следующему старту – Первенству России 2022.

В Курске прошло первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет. За медали боролись 482 спортсмена из 16 областей. Золотую медаль в весовой категории до 40 килограмм завоевала воспитанница СШОР №4 «Мичуринск» - Капитанова Варвара. Спортсменка одержала 5 побед, чем заслужила путевку на первенство страны.

С первой тренировки до настоящего момента Варвара ежедневно трудится, совершенствует свое мастерство, наша главная цель - попадание в состав сборной команды России и выступление на главном международном старте - Олимпийских играх. И к этой цели спортсменка идет уверенно,

- поясняет тренер дзюдоистки Александр Медведев.

Соперниками тамбовчанки стали ребята из Курской, Владимирской, Московской и Тверской областей. В финале Варя провела победоносную схватку со спортсменкой Московской области и уверенно заняла первую ступень пьедестала почета.

Источник, фото: управление по физической культуре и спорту Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина