Мичуринцы доставили военнослужащим более 10 тонн «гуманитарки»

Бойцам передают продукты, вещи, лекарственные препараты не только мичуринцы, но и неравнодушные жители других городов.

Добровольцы из наукограда с начала лета совершили порядка 10 поездок. Волонтеры собирают и сортируют гуманитарную помощь под руководством Анны Мистрюковой на базе центра «Дар». 

На сегодняшний день Центр «Дар» усилил работу, увеличил часы приёма гуманитарной помощи, теперь здесь, помимо дежурного, работают волонтёры, которые помогают перенести вещи, разгрузить машины. Кроме того, поддержку оказывают предприятия, жители города и Мичуринского района.

Пока наши ребята стоят на страже и защищают наши рубежи, мы ещё раз доказываем, что мы в них верим, что мы — тыл и Родина. Каждый раз мы готовы помочь — делом, письмом, детским рисунком, провизией, теплотой в виде добрых слов, одеждой и так далее. Пожалуй, это самая малость, что мы можем сделать, но делаем мы это с душой и открытым сердцем. Каждая поездка это наш маленький подвиг, наша помощь продолжается и границы ее растут! Спасибо всем, кто с нами,

- говорит Анна Мистрюкова.

Кроме необходимых вещей военнослужащим передают письма детей из дошкольных и школьных учебных заведений. Каждое письмо — это поддержка нашим защитникам в непростое для них время.

Патриотическое воспитание молодежи включено в реализацию одноименного федерального проекта нацпроекта «Образование». В его рамках усилена воспитательная составляющая в учебной литературе, в содержании уроков, во внеучебной деятельности, в системе дополнительного образования.

Напомним, в нашем регионе есть благотворительный фонд – «Развитие Тамбовщины», его создали для того, чтобы помогать участникам СВО. На собранные деньги фонд закупает все самое необходимое для бойцов. Подробнее о работе фонда: https://fondrazvitie68.ru/.

Жители наукограда, желающие помочь, могут внести свой вклад в помощь также через уже известный центр «Дар». Он открыт по адресу: город Мичуринск, ул. Интернациональная, 78. Телефон для связи: +7 (910) 858-85-31 (Данил), 8 (900) 497-46-06 (Лиля), +7 (908) 467-80-27 (Екатерина).

Источник, фото: Официальный сайт органов местного самоуправления городского округа г. Мичуринск Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов