Меняем планы на лето с учетом новых ограничений

Пока коллективный иммунитет от коронавируса не сформирован, нас будут защищать ограничительные меры. Следуя рекомендации Роспотребнадзора, администрация региона запретила все массовые мероприятия. Под вето попали несколько региональных фестивалей, день молодежи, а также выпускные балы. Кафе и рестораны тоже перестраивают формат работы.
Выходя из дома, не забудьте маску. К этому аксессуару вновь предъявляют пристальное внимание. Без нее вход строго запрещён в любую организацию, магазин или общественный транспорт. Это требование не отменяли и до сих пор, но многие стали пренебрегать средствами защиты, полагая, что вирус отступил.
При сохраняемом уровне заболеваемости пожилого населения, более активное население - 18, 30, до 50 лет - вот такое население включается в состав заболевших
- Галина Толстова, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области. Специалисты уверяют, вакцинация могла бы стать панацеей. И от этой важной мысли, теперь точно не будут отвлекать внимания события праздной жизни. Их просто убрали из афиши. - Буквально через несколько дней 11-классники сдадут последний экзамен, а дальше - выпускной, он обязательно будет, вот только по определенным правилам. Каждый класс должен отметить это событие самостоятельно, родителей на праздник прощания со школой уже не позовут, не будет там ведущих, музыкантов и артистов. И далее по списку, все те ограничения для развлекательных учреждений, кафе и ресторанов.
Посмотрите какая у нас большая танцплощадка. Это самая большая танцплощадка в городе. И от опять в связи с вновь введенными мерами мы должны им подчиняться, то есть никакой музыки, никакого отдыха, грубо говоря. А ведь такая погода только что установилась, вечером море народу, море
- Виктория Уварова, администратор ресторана. Теперь оно обмельчает. Количество посетителей в заведениях общепита, в кинозалах и театрах, должны сократить до 50%, а после 23 часов до 20% от наполняемости зала. Владельцы в той же прогрессии уже подсчитывают убытки. Пандемия наносит очередной удар по экономике. - От вируса ограничения не спасают. Там спасет свежий воздух и дистанция. - Обязательно нужно прививаться, обязательно нужно проверять антитела. Потому что все зависит от нас заболеют люди или нет. - Пока большая часть населения не переболеет или не вакцинируется - у нас все это и будет точно так и продолжаться. Срок действия новых ограничительных мер пока не указали. Все зависит от статистики заболевших сделавших прививку. Без вакцины спасением могут сделать полный локдаун. Это крайняя мера, а пока руководителям лишь рекомендовали перевести сотрудников на удаленную работу.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов