Масленичные гуляния в «Усадьбе Асеевых» проведут в новом формате

Гости праздника смогут посетить старинный особняк и погрузиться в атмосферу празднования, «перенесясь» во времени на столетие назад.
«Усадьба Асеевых» приглашает всех желающих на масленичные гуляния. В этот раз их проведут в новом формате. В тамбовской и рассказовской усадьбе гостей ждут в особняке начала XX века, где они смогут погрузиться в атмосферу празднования, как это было столетие назад. Накануне Масленичной недели, 6-го марта в 15:00, в «Усадьбе Асеевых» в городе Тамбове проведут мастер-класс «Кукла Масленица» по созданию традиционной народной тряпичной куклы-оберега. Обратите внимание: необходима предварительная запись. 13-го марта в 12:00 и 14:00 всех желающих приглашают на «Золовкины посиделки» в усадьбу В.Т. Асеева в Рассказове. Гостей встретит гостеприимная хозяйка дома Анисья Памфиловна, жена фабриканта Василия Тихоновича Асеева. Хозяюшка познакомит посетителей с интерьерами старинного особняка и историей семьи Асеевых. А потом гостей ждёт праздничное угощение: блины с мёдом, домашнее варенье и ароматный травяной чай из самовара.
Хозяйка не только «попотчует» гостей вкусностями, но и развлечет традиционными масленичными гаданиями на блинах,
- отметили сотрудники музея-усадьбы. В «Усадьбе Асеевых» в Тамбове 13-го марта тоже будет праздник. В 11, 13, 15 и 17 часов здесь состоится «Масленица в особняке». Гостей усадьбы ожидает обзорная экскурсия по дому фабриканта Асеева, которая завершится чаепитием с традиционными масленичными угощениями – блинами с мёдом и вареньем. Обратите внимание: чтобы посетить празднования, необходимо предварительно записаться по телефону +7 (4752) 63-64-69 или +7 (920) 485-09-59. Адрес «Усадьбы Асеевых» в Тамбове: улица Набережная/Гоголя, 22/1. В Рассказове: улица Совхозная, 1. Источник: музейный комплекс «Усадьба Асеевых» Фото: pixabay.com
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов