Малышам в детском саду рассказали о подвиге города на Неве

Акцию «Блокадный хлеб» поддержали дети и воспитатели многих дошкольных учреждений региона. Отметили День воинской славы и в детском саду «Ручеёк» в Тамбове.
Ребятам рассказали об известном теперь уже на весь мир дневнике школьницы Тани Савичевой, в котором девочка написала о смерти близких людей. Прозвучала в садике и легендарная симфония Дмитрия Шостаковича, подарившая людям в годы войны надежду на освобождение. Малыши получили символические кусочки блокадного хлеба, а еще исполнили песни и прочитали стихи, посвященные блокаде города на Неве. Напомним, советские солдаты освободили Ленинград от фашистской блокады ровно 76 лет назад. Эти 872 дня навсегда остались страшной страницей нашей истории.
«Не было ни вкусной молочной каши, ни сыра, ни бутерброда с маслом, а всего лишь такой кусочек, для того, чтобы целый день покушать. И даже маленькие детки, такие как вы, вносили огромный вклад и делали свои какие-то ответственные дела, которые им поручали взрослые»,- Ольга Немтинова, заместитель главы администрации Тамбова.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов