Максим Косенков: «Сейчас наша главная задача – завершить всё то, что было намечено на этот сезон»

В Тамбове активно готовятся к началу отопительного сезона. Глава администрации города уже провёл встречу с представителями управляющих компаний и ресурсопоставщиками. И ещё один немаловажный вопрос – завершение сезона ремонта дорог и благоустройства территорий. Поспеют ли в срок и что в планах по развитию Тамбова? На эти вопросы Максим Косенков сегодня ответил в большом интервью Елене Дроновой.

- Погода недвусмысленно намекает нам, что зима не за горами и отопительный сезон тоже. Буквально через месяц он должен стартовать. Всё ли к этому готово в городе?

Да, безусловно, погода меняется, но пока мы рассчитываем, что запас времени ещё есть и ресурсопоставщики должны завершить работы на сетях, там, где идёт их замена. Я считаю, что это важно для того, чтобы предупреждать возникновение аварийных ситуаций, особенно в зимний период. Конечно, немалое значение имеет готовность управляющих компаний и здесь важно, чтобы акты о готовности, паспорта готовности домов отражали реальную картину. Буквально на днях я собирал управляющие компании и сказал, что мы будем выборочно проверять содержание всех паспортов готовности. В этот оставшийся период мы должны все эти вопросы отработать и быть полностью готовыми к тому, чтобы тепло пустить как только среднесуточная температура будет нас подталкивать к началу нового отопительного сезона,

- Максим Косенков, глава администрации Тамбова.

- В этом сезоне в городе активно вели благоустройство территорий в разных районах города. На каком этапе эти работы сегодня?

В оставшийся период наша задача завершить всё то, что было намечено. Были выделены дополнительные средства на ремонт дорог и сегодня на всех дорогах, которые включены в дополнительный объём, работы уже ведутся. Кроме того, несколько новых парковых территорий, там, где их никогда не было - на улице Полынковской, возле ДК «Знамя Труда», на Киквидзе – ещё предстоит эти работы провести, а также второй этап благоустройства парка Победы. Когда говорят о том, почему это делается чуть позже по погоде, а не летом, так мы должны планировать, планировать свои ресурсы, планировать свои возможности и вот здесь как раз совместная работа с руководством области, с первым лицом в регионе, она позволяет нам от этой синхронизации перейти к достижению конечных результатов.

- Ну и не могу Вас не спросить. Впереди три дня голосования, нам предстоят довыборы в Тамбовскую городскую Думу. Выборы главы региона. Вы уже определились, за кого будете голосовать и когда отправитесь на избирательный участок?

Я считаю, что мы обязаны избрать главу нашей области. Принять участие как можно большим числом избирателей в выборах. Я всех горожан, всех жителей нашего региона призываю участвовать в этом важном государственном мероприятии, потому что чем больше людей окажут поддержку главе региона, тем больше у нас будет открываться возможностей. Я надеюсь, что наши совместные проекты, которые сегодня есть у городской власти с руководством области, с первым лицом региона – они будут продолжены, они будут поддержаны, а вот эти три дня голосования – это своего рода возможность каждому человек выразить своё отношение к тем переменам, которые должны прийти и пришли как в город Тамбов и в целом в нашу область,

- Максим Косенков, глава администрации Тамбова.

- Максим Юрьевич, благодарю Вас за интервью.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов