Максим Егоров: «Взяли на заметку будем работать»

Сегодня Максим Егоров впервые провёл еженедельное оперативное совещание на выезде.

В режиме видеоконференции из наукограда обсудил рабочие вопросы с главами районов. После чего проинспектировал сразу несколько объектов на территории Мичуринского района.

- Первый объект который посетил глава региона это детский сад «Созвездие», что в Старом Хмелевом. Он был построен в рамках нацпроекта «Демография», цена вопроса более 74 миллионов рублей. Сейчас здесь 39 малышей, но рассчитан детский сад на 50 воспитанников.

 Максим Егоров приехал с подарками. Этот детский сад один из многих, что которые появляются в области по нацпроекту. Тёплые полы, своя котельная. Как отметил руководитель региона, главное теперь умело содержать и беречь здание для следующих поколений. А чтобы это самое поколение потом не разъезжалось в другие города - необходимо развивать производство. Например, такое, как в Никольском, где перерабатывают более 10 000 тонн молока в сутки. В последнее время цена закупки сырья выросла чуть ли не на 40 процентов. А субсидий и льгот для переработчиков не предусмотрено.

Было дано предложение со стороны предприятия, со стороны акционеров, работников, чтобы найти субсидирование именно по предприятиям переработки молочной продукции. Взяли на заметку, будем думать.

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Здесь же на предприятии встреча с трудовым коллективом, но вопросы не только о производстве. Жителей района не устраивает качество воды и, конечно, дорог. Всё в том же Никольском нет тротуаров, местные ходят по проезжей части.

-Сейчас растает, по весне посмотрим конечно, надо делать и ограждения и где люди могут ходить и может даже на велосипедах ездить. И там позволяет улица всё это сделать.

- И самое главное у нас нет освещения.

- Эту ситуацию тоже знаем, будем работать.

А вот кому дороги не нужны, так это лошадям. В Новом Хмелевом, работает конно- спортивный клуб. Командует здесь генерал армии Николай Рогожкин. Бывший главком внутренних войск теперь кавалерист и под его началом, практически, эскадрон. Иппотерапия и конные прогулки, как составляющая экотуризма в нашем регионе.  

Приезжают много. В основном в летний сезон питерцы, москвичи. Здесь к бабушкам, дедушка, а там же дорого это всё, а у нас в 3-4 раза дешевле,

- Рогожкин.

А в Борщевом Максим Егоров проверил, как хранится «борщевой набор». Здесь одно из крупнейших предприятий по производству овощей, с полным циклом, как говорится, от поля к столу. Но чтобы урожай был больше, нужно больше воды. 

Поговорили про мелиорацию, в связи с тем, что погода у нас меняется, очень важна данная тематика,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

В рабочей поездке Максим Егоров фиксировал буквально всё. Даже проезжая мимо разрушенного моста, который отслужил своё, остановил машину и сделал несколько фото. Зачем? Вероятно, скоро узнаем.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов