Максим Егоров: «В следующем году будем благоустраивать Привокзальную площадь»

Максим Егоров сегодня дал оценку благоустройству территорий в областном центре по программе «Дворы Тамбовщины», а также капитальному ремонту многоэтажек. А еще вместе с главой администрации Тамбова осмотрел зоны отдыха, которые скоро тоже начнут преображать.

Совсем скоро жителей девятиэтажки №98 по улице Рылеева будет радовать новая дворовая территория, которую благоустраивают по программе «Дворы Тамбовщины». Однако, работы затянулись из-за непогоды и неоднократных правок проекта по просьбе жильцов. Максим Егоров осматривает площадку и попутно узнаёт о другой многолетней проблеме дома.

- Канализация в аварийном состоянии полностью. Выбрали совет дома, я к совету дома обратился, что надо искать подрядчика, чтобы произвести капитальный ремонт. Средств на счете у них нет, потому что сейчас капитальный ремонт лифтов в доме.

Глава области пообещал решить вопрос в ближайшее время и направить в многоквартирный дом специальную комиссию для составления протокола.

Пешеходный мостик, который вы видите, это смотровая площадка и эстакада, предполагается под ремонт. Там будет заменено покрытие, ограждение в соответствии с современными требованиями и безопасностью,

- Яна Ломко, главный архитектор Тамбова.

«Автогородок», который выиграл в рейтинговом голосовании на благоустройство, разделят на так называемые тихую и тематическую зоны, где детей будут обучать ПДД. Работы по условиям конкурса начнут в 2023-м году. Уже сейчас единый стиль обрели жилые дома на Привокзальной площади. Завершить ремонт кровли должны в конце ноября.

Тот же Дом культуры «Знамя труда». Изменился не только фасад, но и кровля, которая много лет не ремонтировалась. И мечта многих горожан, это многолетняя тема - привести в порядок территорию возле «Знамя труда»,

- Максим Косенков, глава администрации Тамбова.

Ходили по центру. Смотрели, какие фасады и кровли нужно ремонтировать. Помогали с областного бюджета, с Фонда капитального ремонта. Дальше тоже по улице Интернациональной можно видеть, что ремонтируются капитально дома. Обсудили благоустройство Привокзальной площади уже в следующем году,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Также Максим Егоров предложил рассмотреть возможность благоустройства сквера рядом с корпусом ТГТУ на севере Тамбова, который может стать продолжением парка Победы.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов