Максим Егоров: «С ресурсниками будем разбираться по всей строгости закона»

В Инжавинском районе начали ремонтировать дорогу, на состояние которой жаловались местные жители. На проблему обратил внимание и отдал соответствующее распоряжение Максим Егоров во время январского приезда в муниципалитет. А сегодня врио главы администрации области снова посетил объект, чтобы оценить темпы работ. Какие ещё местные проблемы требуют скорейшего решения?

- Теперь эта дорога на контроле не только у меня, но еще и внука, который просил.

Это о той самой многострадальной дороге. Пятикилометровый участок от села Красивка в сторону Сатино уже начали засыпать щебнем и расчищать полосы отвода. Завершить работы стоимостью 70 миллионов рублей должны в начале октября.

- В период пандемии мы детей не могли по 4 дня искупать. Просто невозможно купаться. Ни то что полить, ладно полить, но пить воды просто нет.

Как оказалось, проблема с водой в районе стоит ещё острее. На встрече с местными жителями только об этом, в основном, и говорили. Страдают, прежде всего, многоквартирные дома, в которых вода не доходит даже до 2 этажа. По словам главы района, проблема - в ресурсоснабжающей организации, которая в полную силу не использовала скважины, ссылаясь на большое потребление электричества.

Необходима реконструкция скважин в большей степени. Даже не столько реконструкция, а правильная эксплуатация с точки зрения автоматизации и использования в полной мере ресурса, который есть. Плюс, необходимо частичная закольцовка,

- Елена Бабикова, начальник Управления ТЭК и ЖКХ администрации Тамбовской области.

Создайте рабочую комиссию, все поднимите вопросы. Надо разобраться, кто виноват. Если это ресурсник - по всей строгости закона, с привлечением прокуратуры. Если администрация виновата, то будем с администрацией отдельно разговаривать,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Руководитель региона также поручил подумать над возможностью выделения средств на проведение независимой экспертизы и сменить ресурсников. Заменить уголь на газ - это уже про школу в селе Красивка. На сегодняшний день ремонт здесь выполнен практически на половину.

По каким-то причинам не было в смете замены угольной котельной. Соответствующие распоряжения уже даны, что разрабатывать проект замены угольной котельной на газовый модуль. Потому что мы все-таки в 21 веке, и газовая труба недалеко идет от школы, можно делать с минимальными затратами,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

А вот строящийся храм Николая Чудотворца в Инжавино обещает стать местом туристического притяжения.

- Святыня возводится с 2015 года сугубо на пожертвования. Сейчас работы временно приостановлены, но уже через несколько дней начнутся вновь.

Прочитав молебен, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий пригласил Максима Егорова заложить капсулу времени с грамотой, на которой для потомков записаны события, происходящие в этот день. 

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов