Максим Егоров провёл встречу с послом Алжирской Народной Демократической Республики

Сегодня в Тамбов с рабочим визитом приехал чрезвычайный и полномочный посол Алжирской Народной Демократической Республики Смаил Бенамара. Он встретился с главой региона Максимом Егоровым. Переговоры провели в «Усадьбе Асеевых».

Главная тема – сотрудничество, причём, по самым разным направлениям. Это наука, образование. На данный момент в тамбовских вузах уже учатся более 200 студентов из Алжира. Шла речь о взаимодействии в сельском хозяйстве, медицине.

Также в рамках визита посол Алжирской Народной Демократической Республики посетил производство «ЗавКом», познакомился и с другими предприятиями. Глава региона выразил уверенность, что встреча внесёт вклад в разработку совместных планов по дальнейшему взаимодействию, в том числе с учётом проведения в июле экономического форума «Россия – Африка» в Санкт-Петербурге.

Как вы знаете, отношения между Россией и Алжиром прекрасные, то есть уже более 60-ти лет с самого начала их зарождения и в последнее время мы видим всё больше преимуществ и вопросов, по которым мы можем встречаться,

- Смаил Бенамара, чрезвычайный и полномочный посол Алжирской Народной Демократической Республики.

В рамках визита в наш регион посол Алжирской Народной Демократической Республики Смаил Бенамара вместе с главой области Максимом Егоровым посетил мемориал «Вечный огонь», где они почтили память погибших солдат и возложили цветы к монументу.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов