Максим Егоров провёл личный приём граждан

Аварийные деревья, которые угрожают жизни тамбовчан, просьба молодой семьи устроить ребенка в детский сад, коллективное обращение любителей хоккея из Пичаево - с надеждой на решение самых разных проблем, которые не удалось решить на местном уровне, сегодня пришли на личный приём к Максиму Егорову жители региона.

Напомню, такая же встреча состоялась меньше недели назад. На этот раз было рассмотрено 4 обращения. Инициативные жильцы домов 83 и 85 по Мичуринской в Тамбове пришли хлопотать не только за себя, но и за всех, кто ежедневно ходит под гигантскими аварийными тополями. В течении десятка лет жители не могут добиться, чтобы убрали нависшую над их головами угрозу для жизни.

Которые смертельно, я не побоюсь этого слова, опасны для жизни детей. Мы больше трех лет уже не выпускаем детей на площадку. Вынуждены убрать песочницу, лавочки. В общем, дошли до нитки. Мы обращались. Раньше был долговой центр. На протяжении вот с 2012-го года мы всё еще стоим первые в резерве,

- Марина Евдокимова, жительница дома № 83 по ул. Мичуринская.

Как пояснил сити-менеджер Максим Косенков, в областном центре таких деревьев около 15 тысяч. Мероприятия по их удалению дорогие. Так, спил и выкорчевка засохших ясеней на 6 улицах областного центра будут стоить городской казне почти 9 миллионов рублей. Тем не менее, тополя-террористы на Мичуринской будут также спилены. И произойти это должно в ближайший месяц.

- Крайний срок -15-ое ноября.  - Спасибо большое!

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов