Максим Егоров проинспектировал реализацию проекта «Дорога к дому» в Уварове

В Уварове реализацию проекта «Дорога к дому» проинспектировал Глава региона Максим Егоров. В ходе рабочей поездки он также осмотрел территорию, на которой планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и пообщался с жителями города.

- Футбольная площадка, то есть в советское время был такой. Тут звёзды выступали. Здесь Киркоров приезжал, выступал на этом поле.

Стадион «Химик» - место значимое для жителей Уварова. В 2017-м он был реконструирован – появилось новое футбольное поле с искусственным газоном, современные беговые дорожки, трибуны.

Однако этого недостаточно. Нужен ФОК, особенно для занятий в зимний период.

Просто необходим, так как у нас в холодное время года заниматься даже негде. Мы делим спортзал с волейболистами. Мы единственный город в области, где нет большого спортзала,

- Андрей Немтинов, тренер по футболу.

- И вот эта зона, которая есть, здорово здесь вписалась бы, чтобы был физкультурно-оздоровительный комплекс. Что мы планируем в ФОКе. Понятно, что проводить соревнования, и о том, что надо выбрать точку, где будут проводить региональные хорошие соревнования, то есть большой зал, где можно проводить футбол, волейбол и так далее.

Максим Егоров осмотрел будущую стройплощадку физкультурно-оздоровительного комплекса. По плану ФОК появится рядом со стадионом. Подумали и о парковке для посетителей.

Осмотрев стадион, Глава региона Максим Егоров и глава города Владислав Денисов, пообщались с юными футболистами.

- Давайте мячик подарим, чтобы он приносил только одну удачу. Вы вообще, что выиграли, расскажите Максиму Борисовичу.

- Мы со Ржаксой 4 раза вроде выигрывали.

- Тамбов обыгрывали?

- Нет. 3 место на «Кожаный мяч» занимали.

- Кто капитан? Держи. Он должен первое место принести.

Ещё одна важная тема – благоустройство Уварово. В частности, по новому проекту «Дорога к дому», который реализуют по инициативе Максима Егорова, преображают территорию первого микрорайона. Дорожки выложили плиткой, установили лавочки, урны, ведут монтаж уличного освещения. И главное, всё с учетом мнения жителей.

- Это очень хорошо, что сделали такую аллею, потому что у нас мамы с детьми, установлены скамейки, благоустроена территория, сами видите и деревья, и солнце нам не мешает, дети играют. Наше мнение было учтено, сделано так, как нам хотелось бы.

Очень радует то, что пришли инициативная группа жителей, которые вместе с подрядчиком и руководством города определяют даже как должны лавочки стоять, как должно быть всё благоустроено. Пока рано что-то говорить. Потом посмотрим, когда будет результат. На данном этапе видно, что те планы которые были, тот проект, который коллеги защищали в части «Дороги к дому», который обсуждали с жителями, он воплощается в жизнь,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

В программе «Дорога к дому» участвуют восемь городов области. В них планируют обустроить 28 общественных территорий на сумму свыше 500 миллионов рублей.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов