Максим Егоров привез в регион «Красную машину»: как программа поможет развитию спорта?

По приглашению главы региона Максима Егорова именитые хоккеисты и тренеры прибыли в Тамбов на презентацию новой программы обучения юных хоккеистов «Красная машина».

Эта методика подготовки не имеет аналогов в мире, разрабатывалась научной группой из 20 человек, и вобрала весь опыт отечественного хоккея. На презентации для ребят именитые тренеры провели мастер класс, а Максим Егоров пожелал юным хоккеистам больших побед.

Отметим, что национальная программа «Красная машина» поможет начинающим спортсменам сделать самые первые шаги на лёд и вырастит всесторонне подготовленного игрока.

Включены разработки по обучению катания, по обучению приема передачи шайбы. Естественно, бросковые упражнения. Это, наверно, одно из самых главных,

- Владимир Мышкин, олимпийский чемпион, семикратный чемпион Европы по хоккею.

Не только вышли на лед и поиграли с клюшками. Здесь будет и теоретическая часть. Где будут сидеть и объяснять о тонкостях игры в хоккей. Знаете, все любят хоккей. Все переживают, как играет наша сборная. Я знаю, как переживают тамбовчане, когда играет наш хоккейный клуб «Тамбов»,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов