Максим Егоров посетил тамбовчан, которые несут службу в зоне проведения СВО

Максим Егоров встретился с тамбовским военнослужащим - участникам специальной военной операции. Глава региона побывал в Белгородской области. Как принято, в гости приехал не с пустыми руками.

Кроме писем и подарков от близких, Максим Егоров и представители фонда «Развитие Тамбовщины», привезли нашим бойцам целый КамАЗ необходимых вещей: палатки, печки-буржуйки, спальные мешки, термобелье, раскладушки и коврики. По ходу дела глава региона оценил условия проживания солдат и узнал, какие вопросы их сейчас беспокоят, чтобы помочь в решении. Большинство, конечно, касались поддержки семей.

- Боец-1 Настроение позитивное, мы не унываем. Проблем по снабжению нет, у нас всего достаточно. Спасибо всем, кто меня поддерживает!

Мы поддерживаем всех вместе и каждого военнослужащего в отдельности. За каждой военной частью закреплен представитель фонда «Развитие Тамбовщины», чтобы точечно закрывать потребности. А сегодня кроме гуманитарной помощи мы привезли всем ребятам письма и подарки от жен, от семей. Рад, что настроение у ребят позитивное. Победа будет за нами!

- Максим Егоров, глава Тамбовской области.

На данный момент в фонд «Развитие Тамбовщины» поступило более 168 миллионов рублей. Средства перечисляют не только организации, но и физические лица. Закупка товаров идет под конкретные нужды бойцов. По мере возможности, с ребятами постоянно поддерживают связь.

- Боец - Мы понимаем задачи, которые стоят перед нами и перед страной в целом. И при этом знаем, какой у нас крепкий тыл. Огромный привет моим родным и всем тамбовчанам!

Напомним, мобилизация в регионе началась в начале октября. Максим Егоров с первых дней поддерживал наших солдат: посетил учебный центр в Рязани, побывал в одной из военных частей Владимирской области, ездил с гуманитарным грузом в Смоленскую область. Уже в ноябре 11 тамбовчан получили награды за проявленные мужество и героизм.

 

Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов