Максим Егоров посетил с рабочей поездкой Бондарский район

В муниципалитете планируют построить детский сад, вместимость которого составит более 100 мест.

Руководитель региона Максим Егоров продолжает знакомиться с муниципальными районами Тамбовской области. Вчера, 26 декабря, в ходе рабочей поездки он обсудил вопросы социально-экономического развития Бондарского района.

Знакомство с муниципальным образованием Максим Егоров начал с посещения села Кривополянье. Местный священник провёл для руководителя региона экскурсию и рассказал ему об истории села.

Кроме того, врио главы администрации области посетил предприятие по переработке овощей и фруктов в посёлке Озёрный. Завод основали супруги, переехавшие из Санкт-Петербурга. Предприятие развивает производственные мощности, создаёт рабочие места и активно участвует в социальном развитии села.

В селе Бондари Максим Егоров посетил учреждение, которое сами жители приспособили для занятий спортом. Ранее здесь был магазин, а теперь ребята занимаются физкультурой.

Врио главы администрации Тамбовской области обратил внимание на то, что необходимо решать проблему с нехваткой мест в детсадах.

Посетили детский сад и школу. Будем строить детский сад более чем на 100 мест - современный и красивый. Дал соответствующее поручение. В селе Бондари самобытность, подкрепленная желанием людей развивать свой край, способствует развитию района. А региональные власти окажут необходимую поддержку, чтобы жизнь людей менялась в лучшую сторону,

- поделился по итогам поездки Максим Егоров.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: Павел Васильев

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов