Максим Егоров полгода во главе региона: итоги и планы

Об итогах первого полугодия на посту главы региона Максим Егоров сегодня рассказал на большой пресс-конференции. Вопросы задавали журналисты со всей области, и они затронули почти все сферы жизни. Из важных социальных достижений: предстоящее повышение заработных плат медработников почти в два раза, ремонт сельских школ, активизация работы по переселению жителей из аварийного и ветхого жилья. О других ключевых решениях и планах в сюжете Елены Дроновой.

Когда полгода назад Максим Егоров возглавил наш регион, Россия в целом была другой страной, не скованной санкциями. Поэтому подход к социально-экономическому развитию области пришлось перестраивать и активно внедрять импортозамещение.

Все намеченные планы, которые в рамках реализации национальных проектов - будут реализованы. Никакого снижения финансирования у нас не предусматривается, наоборот, дополнительное у нас финансирование выделяется, в части если произошло какое-то удорожание, поэтому все те задачи, которые перед собой мы ставили, мы будем выполнять,

- Максим Егоров, врио главы администрации области.

Так, региональная сфера здравоохранения на восемь месяцев обеспечена льготными лекарствами, и впервые, уже в апреле, у амбулаторных больных на год вперед есть финансовая гарантия получения таких препаратов.

Приближается сезон дорожного строительства. Максим Егоров отметил, фронт работ сформировали ещё до того, как он приступил к исполнению полномочий главы региона, а вот качественный подход обещал изменить.

Мы живём, извините, 20 лет тому назад. С теми технологиями и техническими решениями, которые у нас реализуются, я неоднократно говорил, про прошлый век, как у нас делаются дороги, а потом делается обустройство люков,

- Максим Егоров, врио главы администрации области.

С помощью программы догазификации в этом году регион выполнит поручение президента по 100-процентной доступности голубого топлива. Будут вести и комплексное развитие территорий, прежде всего тех, где уже активно идет индивидуальная застройка. Новоселье к середине следующего лета справят и все владельцы аварийного жилья, признанного таковым до 2017 года. Что даёт надежду и тем, чьи дома получили этот статус после указанной даты.

Те субъекты РФ, которые досрочно переселят, то есть не до 31 декабря 2024 года, всех жителей из аварийного жилого фонда, которое было признано до 1 января 2017 года, им продолжится финансирование, которое было предусмотрено в эти годы,

- Максим Егоров, врио главы администрации области.

Свой стиль работы Максим Егоров определяет так: долгосрочное планирование с оперативным решением. Темп выдерживают не все, поэтому меняется кадровый состав, с единственной целью: выполнить те задачи, которое перед руководством региона ставят жители и глава государства.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов