Максим Егоров поддержал проект по восстановлению Ирской коммуны

Вопрос, который заставил Главу региона вспомнить детство, поддержка молодых и одаренных, а еще перспективная инициатива, которая на первых этапах требует только одобрения. Максим Егоров провел личный прием граждан.

Валентина Ивановна из Мичуринска просит губернатора залить хоккейную коробку у дома. В их районе проживает порядка 700 детей и в этом году все они оказались лишены любимой забавы. Подготовительный этап провели, на этом остановились - помешали температурные качели. Как только погода наладится - проблему устранят. Вопрос погрузил главу региона в приятные воспоминания. Его детство тоже связано с таким катком, правда тогда заливали они его сами...

-  Мы их не ломали. Если кто-то ломал - мы сами делали. У меня папа ставил освещение, потому что был электриком.

Антон - победитель регионального этапа олимпиады Умницы и умники. Федеральный пройдет в конце февраля в столице. Юноша просит оказать материальную поддержку в организации поездки. Глава одобрил и предложил сделать такую помощь системной для всех одаренных учеников области.

- Всё. Договорились! Давай, это... жги!

Илья Дрыкин из Рассказово выкупил территорию бывшего лагеря и планирует открыть базу отдыха, в целях развития местного туризма. Возникла проблема: провести газ и свет. Оказалось, что от нового собственника нужно заявление. Поручено оказать консультативную помощь в составлении всей необходимой документации.

Мы с «ресурсниками» посмотрели обращение в Тамбовэнерго. Тогда отработаем,

- Елена Бабикова, министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тамбовской области.

Вы тогда и с министерством туризма поговорите. Есть же и федеральные гранты поддержки развития туризма. В частности, инфраструктуры. Поможем, чем сможем,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Галина Леденева, как представитель инициативной группы, просит восстановить «Ирскую коммуну». Активисты уверены - достопримечательность станет центром притяжения туристов в наш регион, в том числе иностранных. Уже есть план мероприятий и проекты по сохранению культурного наследия. Нужна поддержка властей. Максим Егоров предложит создать инициативную группу на базе правительства.

Я хочу сам поучаствовать. Нам надо поэтапно, маленькими шажками, с минимизацией затрат, с поиском инвесторов. Нам бы эту тему не потерять,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Если воплощать первоначальную задумку авторов, вполне возможно, что в коммуну скоро снова вернется жизнь. А афиша окружных мероприятий даст фору федеральным центрам.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов