Максим Егоров: «Необходимо продолжить разъяснительную работу с гражданами по подключению к газовым сетям»

Догазификация, строительство детской площадки и ремонт станции биологической очистки сточных вод. Волнующие жителей Токаревского района вопросы сегодня обсудил глава региона во время рабочей поездки в муниципалитет.

Первым делом Максим Егоров посещает место будущей детской площадки. Жители развивающегося микрорайона Токаревки обратились за содействием в её строительстве к главе региона на личном приеме граждан.

-  У нас более 30 семей с маленькими детьми, на летние каникулы приезжают дети и поэтому нужна детская площадка.

Из районного бюджета на строительство площадки будет выделено 800 тысяч рублей. Уже найден поставщик оборудования. Максим Егоров, в свою очередь, пообещал выделить из областного бюджета еще миллион на закупку уличных спортивных тренажеров. Монтаж запланирован на август этого года.

 Параллельно сейчас есть договоренность уже о заключении договора на разработку ПСД благоустройства всей территории этого сквера, чтобы потом войти в какую-нибудь государственную программу,

- Алексей Жуков, замглавы Токаревского района.

- Может сцену вам сделать какую-то легковозводимую, чтобы мероприятия вам тут проводить.

Неподалеку еще один объект, модернизации которого требует микрорайон с будущей комплексной застройкой - станция биологической очистки сточных вод.

Вся система выглядит следующим образом. Здесь более 200 метров самотечная канализация, потом уже 3,7 идет напорная и потом в конце уже колодец гаситель отвода. Мы на этом не останавливаемся. Мы в этом году заказываем проектно-сметную документацию еще на одну ветку канализации. Эта ветка у нас закроет 17 многоквартирных домов двухэтажных, несколько социальных объектов,

- Алексей Жуков, замглавы Токаревского района.

Сразу после осмотра объектов Максим Егоров провел выездное заседание регионального штаба по газификации. Обсудили итоги работы в прошлом году и обозначили планы на текущий. Так, в 2023-ем будет газифицировано 3 школы, которые вошли в программу капитального ремонта.

Я прошу продолжить работу с нашими муниципалитетами, с населением области, какие поручения я давал именно в части разъяснительной работы по подключению домов к сетям газоснабжения,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Сейчас в Токаревском районе активно догазифицируют жилые дома - в обработке 109 заявок. Подводка сделали к 81 дому, в 67 газ уже пущен.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов