Максим Егоров: «Наша задача принципиально изменить жизнь тамбовчан к лучшему»

Максим Егоров сегодня официально вступил в должность Главы Тамбовской области.

Торжественная церемония, по традиции, прошла в большом зале администрации области. Среди гостей военнослужащие, главы муниципалитетов, представители общественности, духовенства и талантливой молодежи.

- Клянусь добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности, верно служить населению области.

Присяга принесена. На прошедших выборах Максим Егоров получил почти 85 процентов голосов избирателей. Явка стала одной из самых высокой в стране. Руководитель региона поблагодарил избирателей за оказанное доверие и обозначил вектор работы своей команды на ближайшие 5 лет.

Стратегической целью нашей деятельности станет принципиальное улучшение качества жизни тамбовчан. Через реализацию национальных целей развития страны, обозначенных Президентом. Сохранение населения, здоровья и благополучия людей, возможности для самореализации и развития талантов, комфортная, безопасная среда для жизни, достойный эффективный труд и успешное предпринимательство. А также цифровая трансформация,

- Максим Егоров, глава Тамбовской области.

По назначению Президента Максим Егоров прибыл в Тамбовскую область 11 месяцев назад. За это время была проделана колоссальная работа. Завершили реконструкцию северного обхода, по всему региону ведут масштабный ремонт дорог. Привели в порядок школы, больницы, детские сады, которые давно требовали обновления. Дан старт долгожданной модернизации системы водоснабжения - и это только начало.

Поздравить с вступлением в должность избранного Главу Тамбовской области приехал полномочный представитель Президента в Центральной Федеральном округе Игорь Щёголев, который отметил боевой настрой и опыт Егорова, что должно придать новый импульс развитию региона.

Мы слышали наказ избирателей, нужны новые рабочие места, нужны достойные зарплаты. НА это конечно нужно обращать внимание при выборе инвесторов, с кем работать. От этого зависит и самочувствие жителей, и привлекательность рынка труда. Здесь в области большой задел для работы на будущее,

- Игорь Щеголев, полномочный представитель Президента в ЦФО.

Коснулись темы культуры, в частности подготовки к празднованию 150-летия Рахманинова, реализации национальных проектов. Максим Егоров вступил в должность под девизом «жить и работать на любимой Тамбовской земле» и заверил, что готов обеспечить для этого тамбовчанам все необходимые условия.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов